Хинштейн потребовал сделать переход в Олымском, где жителей штрафуют за путь через рельсы
Глава региона Александр Хинштейн в ходе совещания правительства поднял проблему, с которой столкнулись обитатели посёлка Олымский. Местным жителям приходится пересекать рельсы в неположенных зонах, так как специализированного перехода там нет, однако граждан начали привлекать к административной ответственности за подобные действия. Об этом сообщает "ИА KURSKCiTY".
Руководитель регионального минтранса Александр Замараев пообещал, что ситуация разрешится в скором времени.
"В июле снимем, сделаем пешеходный переход, штрафовать пока не будут", - доложил Александр Замараев.Напомним, 10 мая 2026 года глава регионального Минтранса Александр Замараев организовал совещание с руководителями дорожных и профильных организаций. В ходе встречи обсуждались системные проблемы отрасли, включая нехватку финансирования, кадровый дефицит и вопросы гарантийных обязательств по содержанию объектов. По итогам дискуссии все озвученные инициативы были включены в протокол для дальнейшей проработки.