Progorod logo

В Курской области ещё два выпускника получили по 100 баллов дважды

13:56 23 июняВозрастное ограничение16+
Фото из архива

Стали известны итоги сдачи обязательного Единого государственного экзамена по математике базового и профильного уровней среди курских школьников. Максимальный результат в 100 баллов продемонстрировал Егор Бурлаков, обучающийся в лицее №6 имени Булатова в Курске, аналогичного успеха добился Артём Золотарёв, представляющий школу №4 города Курчатова, об этом сообщает "riakursk.ru". Оба выпускника показали высший уровень знаний как по математике, так и по русскому языку.

Ранее список мультибалльников пополнили Екатерина Буданцева из курской школы №57, получившая высшие баллы по русскому языку и литературе, а также Дмитрий Забара из железногорского лицея №14, который добился максимальных результатов на экзаменах по русскому языку и истории.

На данный момент в регионе насчитывается 37 учащихся, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, четверо из которых стали мультибалльниками. В ближайшее время ожидается оглашение итогов испытаний по физике и обществознанию.

Напомним, 25 мая 2026 года в Курской области завершились региональные интеллектуальные состязания, по итогам которых 450 учеников удостоились почетных грамот за отличные знания. Награды вручили школьникам, проявившим себя на Всероссийской олимпиаде и специализированных турнирах по астрономии, математике и физике. Также благодарственные письма получили педагоги и родители, принимавшие участие в подготовке талантливых детей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: