В Курске к вечеру на части АЗС закончился бензин и выросли очереди
В Курске владельцы автомобилей столкнулись с нехваткой горючего, из-за чего с раннего утра у автозаправочных станций начали скапливаться очереди, а к вечернему времени на части объектов топливо полностью распродали, об этом сообщает "dddkursk.ru".
Автоматические станции, на которых отсутствует обслуживающий персонал, прекратили отпуск бензина несколько суток назад, перекрыв въезды шлагбаумами. Предположительно, ограничительные меры ввели для предотвращения наполнения канистр.
При этом горожане отмечают появление бензовозов на некоторых заправочных пунктах, призывая других водителей не беспокоиться, так как поставки топлива ожидаются.
Напомним, 13 мая 2026 года власти региона и руководство правоохранительных органов провели встречу со стритрейсерами из-за их шумных сборов на парковке гипермаркета «Лента». Для пресечения незаконного дрифта территорию стоянки частично перекрыли бетонными блоками, ограничив количество доступных машиномест в ночное время. Также было принято решение об усилении контроля со стороны охраны магазина и полиции для фиксации нарушений порядка.