Игорь Беляев покидает Авангард, с которым доходил до финала Кубка России
Игорь Беляев уходит с должности руководителя тренерского штаба футбольного клуба "Авангард" в Курске. Об этом сообщает "RiaKursk".
Представители спортивного коллектива поблагодарили специалиста за проделанную работу и пожелали ему удачи в профессиональной карьере.
"Вся история работы Игоря Александровича в Курске навсегда останется важной страницей в жизни клуба. Мы благодарны ему за самоотдачу, профессионализм и энергию, которую он вкладывал в развитие "Авангарда“. Под его руководством команда демонстрировала характер и волю к победе", - отмечают в пресс-службе команды.В период работы Игоря Беляева курская команда выступала в ФНЛ и принимала участие в финальном матче Кубка России.
Имена кандидатов на пост главного тренера пока остаются неизвестными.
Напомним, 2 мая 2026 года в Курске не состоялось запланированное футбольное противостояние из-за непредвиденных обстоятельств. По этой причине организаторам пришлось отложить матч Авангарда с липецким «Металлургом». Окончательное решение о месте и времени проведения перенесенной игры осталось за руководством ФНЛ.