В Курске нашли водительницу, сбившую ребенка на велосипеде и уехавшую с места ДТП
Сотрудники автоинспекции разыскали 28-летнюю местную жительницу, которая на Mazda-6 сбила ребенка на велосипеде на проспекте Дружбы и покинула территорию ДТП, сообщается на "ria_kursk".
Инспекторы выяснили, что у автомобилистки отсутствовал действующий страховой полис, а срок действия водительских прав уже истек. В отношении девушки оформили административные протоколы за вождение без прав, отсутствие ОСАГО и уезд с места аварии.
"После столкновения я остановилась, но ребенок попросил его отпустить, после чего самостоятельно сел на велосипед и уехал", - говорит участница ДТП.Всего с начала 2026 года в областном центре зафиксировано 12 случаев, когда водители скрывались после совершения дорожных происшествий.
В Госавтоинспекции рекомендуют родителям обсудить с детьми правила безопасного поведения на дороге и акцентировать внимание на том, что при пересечении проезжей части на велосипеде необходимо спешиваться.
Напомним, 7 мая 2026 года в Курске на улице Школьной водитель Шевроле сбил 26-летнюю девушку, переходившую дорогу. Пострадавшую с телесными повреждениями различной тяжести доставили в медицинское учреждение. Правоохранительные органы организовали проверку для установления всех обстоятельств случившегося.