Курские приставы за пять месяцев взыскали с нетрезвых водителей 9,2 млн рублей
Судебные приставы Курской области за первые пять месяцев 2026 года взыскали 9,2 миллиона рублей с автомобилистов, которые садились за руль нетрезвыми или избегали проверки на состояние опьянения, сообщается на "riakursk.ru".
За подобные нарушения дорожного законодательства установлены штрафы в размере 45 тысяч рублей, а также предусмотрено лишение водительских прав на период от полутора до двух лет.
В региональном управлении службы судебных приставов напоминают, что уточнить сведения о своих долгах граждане могут при помощи сервиса "Банк данных исполнительных производств" на сайте ведомства. Там же доступна возможность погасить штраф без уплаты комиссии.
Напомним, 13 мая 2026 года стало известно, что в период с 8 по 11 мая автоинспекторы в Курской области задержали 38 водителей, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования. В отношении восьми из них были возбуждены уголовные дела из-за повторного совершения аналогичного правонарушения.