В Курской области за сутки в двух серьезных ДТП пострадали два человека
За минувшие сутки 24 июня на территории Курской области зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека, госпитализированные впоследствии в медицинские учреждения, об этом сообщает "МК".
Сотрудники региональной Госавтоинспекции уделили повышенное внимание выявлению автомобилистов в состоянии опьянения.
"Троих нарушителей отстранили от управления транспортными средствами из-за наличия явных признаков опьянения", - говорят в ведомстве.Двое водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, из-за чего в отношении них подготовлены материалы для применения административных мер. Еще один автомобилист, севший за руль в нетрезвом виде повторно, стал фигурантом уголовного дела, материалы которого будут переданы в суд.
В течение дня сотрудники ведомства выявили около 8,9 тысячи случаев нарушения правил дорожного движения. При этом большая часть правонарушений, а именно 8 612 эпизодов, была зарегистрирована дистанционно при помощи автоматических систем контроля, которые фиксируют превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.
Напомним, в середине мая 2026 года сотрудники региональной Госавтоинспекции в ходе рейдов задержали 27 водителей в состоянии опьянения. Кроме того, за этот период в Курске в пяти дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб и шестеро, включая ребенка, получили травмы различной степени тяжести.