На Кремлевский бал из Курска поехали 138 выпускников с бесплатной поездкой
Ранним утром 138 выпускников из Курской области отправились в столицу для участия в Кремлевском бале, стартовав от городской Триумфальной арки, сообщается на "kurskcity.ru".
Приглашения в Государственный Кремлевский дворец были выданы школьникам, продемонстрировавшим высокие результаты на экзаменах, а также детям участников СВО и ребятам из приграничных районов. Организация поездки, включая питание, трансфер, проживание и экскурсионную программу, полностью оплачена за счет областного бюджета. В пути группу подростков сопровождают специалисты и медицинские работники.
Делегация курских школьников посещает торжество в Москве второй год подряд, при этом общее число выделенных путевок осталось неизменным.
Руководитель региона отметил намерение превратить подобные поездки на Кремлевский бал в ежегодную традицию.
Напомним, 26 мая 2026 года прошли торжественные линейки в 432 образовательных учреждениях Курской области. Участие в мероприятиях по случаю окончания учебного года приняли более четырех тысяч выпускников одиннадцатых классов и свыше одиннадцати тысяч девятиклассников.