В Курчатове планируют открыть колледж ядерной промышленности по соглашению с Росатомом
Вопрос возведения нового учебного заведения рассмотрели на встрече в мэрии Курчатова. Руководитель муниципалитета Игорь Корпунков пояснил, что создание колледжа ядерной промышленности предусмотрено договором о взаимодействии между корпорацией "Росатом" и администрацией региона, об этом сообщает "kursk-izvestia.ru".
В обсуждении участвовали сотрудники Курской АЭС, представители региональных властей, коммунальных служб, проектного института и управления капитального строительства области. Участники встречи проанализировали актуализированный проект колледжа, вопросы присоединения здания к инженерным коммуникациям, архитектурные решения и график выполнения работ.
Напомним, 26 мая 2026 года в Курчатове возводили станцию обезжелезивания воды, призванную обеспечить горожан качественным водоснабжением. Объект мощностью 31 тысячу кубометров в сутки планировали ввести в эксплуатацию к концу 2027 года при общем объеме инвестиций в 1,1 миллиарда рублей.