Progorod logo

С марта САБ по уборке Курска перешёл под контроль Минприроды

01:18 27 июняВозрастное ограничение16+
Фото из соцсетей Максима Левина

Начиная с марта 2026 года обязанности по управлению сферой обращения с твердыми коммунальными отходами перешли от МинЖКХ в региональное Минприроды, сообщается на "ИА KURSKCiTY".

Данное ведомство теперь осуществляет надзор за деятельностью регоператоров, в частности, за АО "САБ по уборке г. Курска". Накануне руководитель министерства Максим Левин посетил организацию, где провел встречу с трудовым коллективом, а также возглавил заседание совета директоров компании. В ходе мероприятий обсуждались насущные рабочие вопросы, а работники предприятия озвучили свои инициативы, направленные на улучшение производственных процессов.

Напомним, 27 мая 2026 года вокруг полигона твердых бытовых отходов в деревне Чаплыгина Курского района начали высаживать деревья. Создание зеленого барьера по периметру площадки станет первым этапом последующего восстановления объекта. По словам министра природных ресурсов Максима Левина, лесополоса обеспечит дополнительную защиту для близлежащих населенных пунктов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: