По пути на чемпионат России спортсмены из Курска толкали автобус до заправки
Дорога курских атлетов на национальный чемпионат обернулась непредвиденными трудностями, когда в Пензе у их автобуса иссяк запас топлива, из-за чего транспортное средство потребовалось вручную доставить до ближайшей АЗС, об этом сообщает "46ТВ".
"В Пензе закончилось топливо, были на нескольких заправках, не заправили", - говорит тренер спортклуба "Киберлит" Анна Разинькова. - "Спасибо огромное Министерству физической культуры и спорта Пензенской области и региональному Центру спортивной подготовки - они смогли помочь нам в этой сложной ситуации. Мы вновь в дороге на Чемпионат России".Ситуацию удалось урегулировать, и команда продолжила движение к месту проведения соревнований.
В клубе "Киберлит" проходят подготовку атлеты с поражением опорно-двигательного аппарата, специализирующиеся на легкой атлетике и пауэрлифтинге.
Напомним, 2 мая 2026 года представители курского спортивного движения стали призерами соревнований в Москве. Участники проекта «Курское долголетие» продемонстрировали свои навыки в каратэ киокусинкай на всероссийском турнире «Долголеты России». В состав инициативной группы вошли жители Курска и Курчатова, которые занимаются единоборствами под руководством опытных наставников.