Хинштейн простился с Михаилом Ножкиным и вспомнил его любовь к Курску
- 16:50 23 июня
- Владимир Тихонов

Глава Курской области Александр Хинштейн выразил соболезнования в связи с уходом из жизни известного артиста, поэта и певца Михаила Ножкина, как пишет "riakursk.ru".
Руководитель региона подчеркнул, что его связывала с покойным многолетняя искренняя дружба, а также совместная работа над проведением "Диктанта Победы" в течение нескольких лет.
"Не так давно говорили с ним по телефону. Михаил Иванович чувствовал себя неважно, но всё равно собирался приехать в Курск. Ему очень хотелось самому увидеть, как живёт наша героическая земля", - говорит Александр Хинштейн.
Губернатор добавил, что Михаил Ножкин обладал глубоким чувством патриотизма и искренней любовью к стране, которая отвечала ему признанием. Творческое наследие артиста, включая ставшие народными музыкальные композиции "Последний бой" и "Я люблю тебя, Россия", а также его роли в кино, сохранят память о нем.
Напомним, 9 мая 2026 года глава региона посетил курских ветеранов в праздничный день. Александр Хинштейн лично навестил фронтовиков Михаила Жакова и Михаила Пронина, чтобы поздравить их с Днем Победы.