Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Курская область с начала года экспортировала 7,3 тысячи тонн солода

Курская область с начала года экспортировала 7,3 тысячи тонн солодаФото с сайта seyminfo.ru

С начала 2026 года из Курской области за рубеж было вывезено свыше 7378 тонн ячменного солода. Процесс отгрузки продукции прошел проверку специалистами регионального Россельхознадзора, сообщается на "seyminfo.ru".

В ведомстве уточнили географию поставок: основной объем пришелся на Узбекистан (1719 тонн или 23%), Латвию (1335 тонн или 18%), Киргизию (1082 тонны или 15%) и Туркменистан (971 тонна или 13%).

Экспертиза партий солода подтвердила отсутствие карантинных объектов. По данным Россельхознадзора, весь объем отправленной продукции полностью соответствовал стандартам государств-импортеров.

Данное сырье применяется не только при производстве пива, но и в пищевом секторе, а также в индустрии косметики и товаров для здоровья.

Напомним, 30 апреля 2026 года стало известно, что предприятие из Касторенского района отправило на экспорт почти 100 тысяч тонн соевого шрота. Большая часть продукции была направлена в Узбекистан и Казахстан, а лабораторные исследования подтвердили отсутствие в партиях карантинных объектов.

  • 0

Популярное

Последние новости