Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Курские таможенники почтили память жертв войны у мемориала Большой Дуб

Курские таможенники почтили память жертв войны у мемориала Большой ДубФото с сайта gtrkkursk.ru

Сотрудники Железногорского таможенного поста в День памяти и скорби побывали в музее партизанской славы "Большой Дуб". Представители ведомства вместе со своими родными стали участниками акции "Свеча памяти" и возложили цветы к местам захоронения советских воинов и мирных граждан, которые скончались в период оккупации, об этом сообщает "gtrkkursk.ru".

Мемориал "Большой Дуб" расположен на территории одноименного населенного пункта, который в октябре 1942 года был ликвидирован немецкими войсками. В то время в результате действий захватчиков погибли 44 жителя, среди которых 26 детей. Поселок был уничтожен огнем из-за подозрений местных жителей в поддержке партизанского движения.

Напомним, 3 мая 2026 года местные мотоциклисты в третий раз провели акцию Волна Памяти в Железногорске. Колонна байкеров проследовала по памятным местам района, включая мемориальный комплекс «Большой Дуб», где участники почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

  • 0

Популярное

Последние новости