В Курске снесли 9 незаконных гаражей, мешавших сетям и благоустройству
- 06:30 26 июня
- Ирина Ковалёва

На улице Веспремской в Курске демонтировали девять построек, размещенных без необходимых разрешений. Об этом сообщает "kpravda.ru".
Руководитель Центрального округа Андрей Борисов уточнил, что в приоритетном порядке ликвидировали те объекты, которые препятствовали доступу к инженерным коммуникациям и мешали проведению работ по благоустройству. Мероприятия по ликвидации конструкций были выполнены 23 июня.
В настоящий момент территория еще не очищена от строительных отходов, однако исполнитель работ обязался вывезти их до 1 июля. Мероприятия, направленные на устранение незаконно установленных гаражных боксов, будут продолжены.
Напомним, 10 мая 2026 года в Сеймском округе Курска начался снос гаражей. Тогда демонтажу подлежали десятки незаконных конструкций, о чем администрация округа заранее предупреждала собственников. В ряде случаев для удаления строений, владельцы которых не предприняли никаких действий, власти задействовали специальную технику.