Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Глав четырёх сельсоветов Курской области оштрафовали за неполные данные на сайтах

Глав четырёх сельсоветов Курской области оштрафовали за неполные данные на сайтахФото с сайта kurskcity.ru

Мировой судья вынес административное наказание руководителям Кульбакинского, Нижнемордокского, Попово-Лежачанского и Кобыльского сельсоветов Глушковского района, как пишет "ИА KURSKCiTY".

Надзорное ведомство обнаружило, что на веб-ресурсах указанных сельских поселений отсутствовали сведения о способах оспаривания правовых документов, тратах бюджетных денег, порядке рассмотрения жалоб жителей и проведении торгов для бизнеса. В ходе судебных заседаний муниципальные служащие согласились с претензиями и обязались устранить недостатки. Каждому из них был выписан штраф в размере трех тысяч рублей на основании части 2 статьи 13.27 КоАП РФ. Решения суда пока не вступили в законную силу.

Напомним, 30 апреля 2026 года депутаты Курской областной Думы согласовали назначение судей в ряде муниципалитетов региона. Новые служители Фемиды приступили к выполнению своих полномочий в Железногорском, Беловском, Глушковском и Касторенском районах, а также в Центральном округе Курска.

  • 0

Популярное

Последние новости