Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Курский омбудсмен Владимир Фирсов получил благодарность президента за защиту прав граждан

Курский омбудсмен Владимир Фирсов получил благодарность президента за защиту прав гражданФото со страницы Владимира Фирсова в соцсетях

Владимир Путин выразил признательность региональному омбудсмену Курской области Владимиру Фирсову, подписав соответствующий документ 26 июня 2026 года, сообщается на "ria_kursk".

Глава государства отметил работу правозащитника в сфере защиты интересов населения и укрепления законности. Помимо курского омбудсмена, поощрение от президента получили уполномоченные по правам человека из Республики Крым, Бурятии, Пермского и Приморского краёв, а также из Ивановской и Магаданской областей.

Напомним, 19 мая 2026 года уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова направила обращение кардиналу Маттео Дзуппи. В своем письме экс-омбудсмен выразила признательность спецпосланнику Ватикана за содействие в вопросе репатриации жителей Курской области, принудительно удерживавшихся на территории Украины.

  • 0

Популярное

Последние новости