Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

На экс-главу «Курской фармации» завели дело о превышении полномочий

На экс-главу «Курской фармации» завели дело о превышении полномочийФото: СУ СК России по Курской области

Уголовное дело в отношении экс-директора предприятия "Курская фармация" Игоря Осипова было инициировано региональным управлением Следственного комитета на прошедшей неделе, при этом чиновнику вменяется злоупотребление служебными полномочиями, сообщается на "Курская правда".

"Борьба за наведение порядка и чистоту рядов в органах власти Курской области продолжается и прекращаться не будет. Для кого-то это станет хорошим уроком, а для кого-то послужит профилактическим и сдерживающим фактором", - говорит губернатор Александр Хинштейн.

Напомним, 25 мая 2026 года губернатор Александр Хинштейн заявил, что бывший мэр Курска Игорь Куцак привлечен к ответственности по делу о незаконной приватизации муниципального предприятия. Прокуратура потребовала взыскать с ответчиков более 155 миллионов рублей из-за сделки с акциями, совершенной с нарушением антикоррупционного законодательства.

  • 0

Популярное

Последние новости