В селе Молотычи под Курском обнаружили снаряд времен ВОВ и вывезли на полигон
- 22:10 28 июня
- Ольга Баринова

В населенном пункте Молотычи Фатежского района местными жителями был найден опасный предмет, оставшийся со времен Великой Отечественной войны. Информацию об этом передали в экстренные службы 28 июня 2026 года, сообщается на "ria_kursk".
На указанную территорию прибыли сотрудники полиции и специалисты региональной аварийно-спасательной службы, занимающиеся обезвреживанием опасных находок. Эксперты идентифицировали находку как артиллерийский снаряд калибра 76 миллиметров. В дальнейшем боеприпас был изъят специалистами и транспортирован на полигон "Постоялые дворы", где его ликвидировали.
Напомним, 8 мая 2026 года в Курской области специалисты обнаружили артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны рядом с селом Толстый Колодезь. Прибывшие на место взрывотехники Аварийно-спасательной службы извлекли опасный предмет и транспортировали его на полигон «Постоялые дворы» для последующей ликвидации.