Курское горсобрание 23 июня выберет новых глав соцкомитета и мандатной комиссии
Завтра состоится тридцать третье очередное заседание Курского городского Собрания, в повестку которого включено обсуждение кадровых назначений, об этом сообщает "46ТВ".
Перестановки связаны с тем, что действующий мэр города Евгений Маслов до вступления в эту должность входил в состав городского Собрания. В частности, он руководил комитетом, отвечающим за социальную политику, и председательствовал в мандатной комиссии.
После официального наделения полномочиями главы областного центра Евгений Маслов прекратил свою депутатскую деятельность. В ходе ближайшей сессии депутаты выберут новых руководителей комитета по соцполитике и мандатной комиссии.
Напомним, 6 мая 2026 года глава Курска Евгений Маслов проинспектировал состояние объектов на Магистральном проезде. В ходе выездной проверки градоначальник оценил вид запущенных хозпостроек и брошенного транспорта, после чего поручил ответственным лицам установить собственников строений и проработать вопрос благоустройства территории.