Курский омбудсмен Владимир Фирсов получил благодарность президента за защиту прав граждан
Владимир Путин выразил признательность региональному омбудсмену Курской области Владимиру Фирсову, подписав соответствующий документ 26 июня 2026 года, сообщается на "ria_kursk".
Глава государства отметил работу правозащитника в сфере защиты интересов населения и укрепления законности. Помимо курского омбудсмена, поощрение от президента получили уполномоченные по правам человека из Республики Крым, Бурятии, Пермского и Приморского краёв, а также из Ивановской и Магаданской областей.
Напомним, 19 мая 2026 года уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова направила обращение кардиналу Маттео Дзуппи. В своем письме экс-омбудсмен выразила признательность спецпосланнику Ватикана за содействие в вопросе репатриации жителей Курской области, принудительно удерживавшихся на территории Украины.