Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Курской области скрывшегося после ДТП водителя лишили прав на 2,5 года

В Курской области скрывшегося после ДТП водителя лишили прав на 2,5 годаФото с сайта riakursk.ru

Судебная инстанция обязала 63-летнего водителя выплатить штраф в размере 45 тысяч рублей и аннулировала его водительское удостоверение на 2,5 года. Мировой суд изучил обстоятельства правонарушения, совершенного мужчиной, который трудоустроен водителем в организации, сообщает на "riakursk.ru".

В ночное время в апреле 2026 года на территории жилого комплекса по улице Энергетиков в городе Курчатове фигурант, находясь за рулем машины "Шевроле", совершил столкновение с припаркованным автомобилем ВАЗ, который по цепочке задел стоявший поблизости "Фольксваген". После случившегося автомобилист уехал с места происшествия.

Оказавшись дома, мужчина принял порцию спиртного. Проведенная проверка на алкотестере зафиксировала содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе на уровне 0,940 мг/л. В ходе разбирательства нарушитель полностью признал вину. Он объяснил свой поступок следующими аргументами:

"Я уехал с места происшествия, так как не захотел вызывать полицию, а алкоголь употребил уже после ДТП", - говорит водитель.

Мировой судья квалифицировал действия нарушителя по частям 2 и 3 статьи 12.27 КоАП РФ. В качестве меры ответственности был назначен штраф 45 тысяч рублей и запрет на управление транспортом сроком на 2,5 года. Решения суда уже вступили в законную силу.

Напомним, 23 мая 2026 года в Курске осудили курьера мошенников, который участвовал в схеме обмана пенсионерки. Злоумышленник забирал свертки с деньгами, переданные пожилой женщиной после телефонных звонков о якобы попавшей в аварию родственнице. Суд признал фигуранта виновным в причастности к преступной деятельности.

  • 0

Популярное

Последние новости