В Курске по решению суда продолжают убирать свалку напротив ТЭЦ-1
- 16:31 23 июня
- Ирина Ковалёва

Рабочие ИП Грецев продолжают расчистку территории, где образовалась нелегальная свалка напротив курской ТЭЦ-1. Мероприятия выполняются в соответствии с условиями муниципального договора и на основании судебного вердикта, об этом сообщает "riakursk.ru".
Руководство Сеймского округа обращается к горожанам и представителям компаний с призывом следовать правилам экологической безопасности.
"Неправильное обращение с отходами производства и потребления может привести к серьезным экологическим последствиям. За нарушение в этой сфере предусмотрена административная ответственность по статье 8.2 КоАП РФ", - подчеркивают в окружной администрации.
Напомним, 23 мая 2026 года в Курске ликвидировали незаконную свалку площадью один гектар в районе проспекта Булатова. Для вывоза отходов, которые скапливались на участке несколько лет, власти задействовали тяжелую спецтехнику. Чтобы предотвратить повторное загрязнение территории, на месте провели рекультивацию и установили камеры видеонаблюдения.