Курские школьники представили регион на пятом форуме президентов школ в Москве
- 22:30 25 июня
- Ирина Ковалёва

Учащиеся школы-пансиона "Летово" в Москве провели пятый Всероссийский форум президентов школ, собравший порядка трехсот лидеров ученического самоуправления, педагогов-организаторов и директоров учебных заведений со всей страны. Об этом сообщает "riakursk.ru".
Ключевой задачей мероприятия стало коллективное моделирование перспектив развития ученического управления.
Делегацию от Курской области составили представительница 15-й школы и участница городской Детской администрации Анна Дородных, а также ее куратор - советник директора по воспитательной работе Марина Гуляева.
Программа встречи включала участие в профильных сессиях и хакатоне, беседы с профильными экспертами, обмен опытом с делегатами из других субъектов РФ и экскурсионную часть.
Напомним, 21 мая 2026 года стало известно, что педагоги и администраторы школ из Курской области повышают квалификацию в «Артеке». В рамках программы специалисты изучают способы управления воспитанием детей, опираясь на традиционные духовно-нравственные ориентиры.