Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Курские школьники представили регион на пятом форуме президентов школ в Москве

Курские школьники представили регион на пятом форуме президентов школ в МосквеФото: администрация города Курска

Учащиеся школы-пансиона "Летово" в Москве провели пятый Всероссийский форум президентов школ, собравший порядка трехсот лидеров ученического самоуправления, педагогов-организаторов и директоров учебных заведений со всей страны. Об этом сообщает "riakursk.ru".

Ключевой задачей мероприятия стало коллективное моделирование перспектив развития ученического управления.

Делегацию от Курской области составили представительница 15-й школы и участница городской Детской администрации Анна Дородных, а также ее куратор - советник директора по воспитательной работе Марина Гуляева.

Программа встречи включала участие в профильных сессиях и хакатоне, беседы с профильными экспертами, обмен опытом с делегатами из других субъектов РФ и экскурсионную часть.

Напомним, 21 мая 2026 года стало известно, что педагоги и администраторы школ из Курской области повышают квалификацию в «Артеке». В рамках программы специалисты изучают способы управления воспитанием детей, опираясь на традиционные духовно-нравственные ориентиры.

  • 0

Популярное

Последние новости