Курян приглашают на летний этап акции по сбору макулатуры «БумБатл»
- 18:30 25 июня
- Ирина Ковалёва

Курская область включилась в шестой сезон всероссийского проекта по сбору бумажного вторсырья "БумБатл", который организован при участии федерального Минприроды в рамках нацпроекта "Экологическое благополучие", об этом сообщается на "riakursk.ru".
Летняя кампания началась 1 июня и продлится до 31 августа 2026 года. Присоединиться к сбору макулатуры приглашают учебные заведения всех уровней, общественные объединения, организации и частных лиц. По завершении этапа организаторы назовут имена победителей.
В областном центре сдать бумагу можно в ресурсном центре "ЭкоДвиж" на ПЛК, 1б (телефон для связи: 8 920 713 28 78).
Желающие также могут попробовать свои силы в творческом конкурсе публикаций в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Чтобы стать участником, требуется пройти регистрацию на портале проекта бумбатл.рф и придерживаться предложенных инструкций.
Напомним, 30 апреля 2026 года школьники и студенты начали регистрироваться на конкурс «Большая перемена». Участникам предложили выбрать один из 12 тематических треков, включая экологические инициативы и научные разработки. Победители состязания смогут получить денежные гранты в размере до 1 миллиона рублей.